Skip to main content

Ein Team von Spezialisten

Unser interdisziplinäres Team setzt sich aus Bauingenieuren und Geologen zusammen und ist in den Fachbereichen Geotechnik, Spezialtiefbau, Geologie, Hydrogeologie und Naturgefahren tätig.

Joachim Malt

Joachim Malt

Geschäftsführer, Geotechnikingenieur

D +41 71 274 52 01
M +41 79 424 63 49

malt@fsgeotechnik.ch

Jürg Rusch

Jürg Rusch

Geotechnikingenieur

D +41 71 274 52 06
M +41 79 938 87 09

rusch@fsgeotechnik.ch

Harald Pliessnig

Harald Pliessnig

Geologe CHGEOL

D +41 71 274 52 04
M +41 79 575 02 96

pliessnig@fsgeotechnik.ch

David Fussenegger

David Fussenegger

Geotechnikingenieur

D +41 71 274 52 02
M +41 79 286 99 96

fussenegger@fsgeotechnik.ch

Pascal von Däniken

Pascal von Däniken

Geologe

D +41 71 274 52 08
M +41 79 380 09 93

vondaeniken@fsgeotechnik.ch

Adrian Krucker

Geotechnikingenieur

D +41 71 274 52 05
M +41 79 720 46 21

krucker@fsgeotechnik.ch

Fabian Ammann

Fabian Ammann

Praktikant

D +41 71 274 52 03

ammann@fsgeotechnik.ch

Peter Steiner

Peter Steiner

Senior Expert

steiner@fsgeotechnik.ch

Jeannette Hofer

Jeannette Hofer

Office Management

D +41 71 274 52 00

hofer@fsgeotechnik.ch